
– В торжественном шествии примут участие более 2,7 тысяч военнослужащих ЮВО, а также представителей других силовых структур и ведомств, – сообщили в муниципалитете.
В составе механизированной колонны проедет почти 50 единиц военной техники и вооружения.
Парад Победы состоится 9 мая на площади Павших Борцов в центре Волгограда. Гостями мероприятия станут ветераны, почетные граждане Волгограда и области, а также волонтеры.
Отмечается, что в связи с рекомендациями Роспотребнадзора из-за пандемии коронавируса доступ к параду будет ограничен. При этом по телевидению будет организована прямая трансляция, чтобы все желающие могли посмотреть торжественное шествие.
Также волгоградцы и гости города-героя смогут посмотреть видеоинсталляцию «Свет Великой Победы», которая традиционно пройдет на Мамаевом кургане. Световую проекцию все желающие смогут увидеть 8 мая в 21.00, 22.00 и 23.00, 9 мая в 21.45 и 23.00, а также 10 мая в 21.00, 22.00 и 23.00.
Добавим, что в связи с записью телевизионного культурно-патриотического проекта ко Дню Победы будут введены некоторые ограничения – доступ к Мамаеву кургану будет открыт только с проспекта Ленина. Также временно с 16.00 будут закрыты остановки «Мамаев Курган» и «Центральный Стадион», с 18.00 прекратится доступ на Мамаев курган с проспекта Ленина. При этом полностью главную высоту России закрывать не будут. С 22.00 доступ на Мамаев Курган вновь откроется в полном объеме для всех желающих.
В течение 8 и 10 мая никаких ограничений не предвидится.
Праздничный артиллерийский салют пройдет 9 мая в 22.00 на нижней террасе Центральной набережной.
Поделиться в соцсетях:
нет