
Как сообщили в мэрии, троллейбус «Тролза» находится в эксплуатации 10 лет и прошел 385 тыс. км. В настоящее время машина приблизилась к полной выработке эксплуатационного ресурса. Теперь транспорт отправлен на ремонт. В нем уже выполнили частичную замену обшивки кузова, элементов рамы, а также отремонтировали оба моста.
Теперь специалисты проведут полное обновление салона, оборудуют современное видеонаблюдение, освещение. А главным новшеством станет установка климатической системы. Это уже второй троллейбус, прошедший углубленный ремонт и вернувшийся на линию в Волгограде за последние 2 года.
Отмети, приступить к обновлению старого подвижного состава позволило приобретение для нужд областного центра 112 новых троллейбусов.
Напомним, весной текущего года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу проработать возможность увеличения пропускной способности волгоградского завода по ремонту электротранспорта и создания на его базе межрегионального центра по обслуживанию трамваев и троллейбусов.
Поделиться в соцсетях:
нет