В Волгограде устранили течь из-за порыва трубы на улице Землячки

Волгоградская правда
В Дзержинском районе областного центра накануне залило водой часть улицы Землячки. Здесь проводились гидравлические испытания на теплотрассе. В настоящий момент восстановительные работы продолжаются.

Как рассказали «Волгоградской правде.ру» в «Концессиях теплоснабжения», по итогам гидравлических испытаний на теплотрассе планировалась замена участка трубопровода.

– 30 августа в ходе гидравлических испытаний на участке сети, пролегающей по адресу Бульвар 30-летия Победы, 39, который ранее не ремонтировался, было обнаружено технологическое нарушение. Место повреждения было оперативно локализовано, течь воды устранили, место размыва грунта засыпали. В настоящий момент ремонтная бригада продолжает восстановительные работы. Место проведения работ огорожено в соответствии с требованиями безопасности, – объяснили специалисты компании.

Работы проводились в рамках планово-предупредительного ремонта, стартовавшего сразу после окончания отопительного сезона.

– Гидравлические испытания направлены на выявление уязвимых мест на участках трубопровода, и появление воды в результате этой работы  – закономерный процесс. Устранение слабых мест в период проведения плановых работ повышает надежность функционирования тепломагистрали в осенне-зимний период, – добавили в ресурсоснабжающей организации.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет