В Волгограде в конце 2023 года спрос на аренду жилья снизился на 7%

Волгоградская правда
Эксперты в рамках исследования выяснили, как в областной столице изменились показатели рынка долгосрочной аренды жилья в IV квартале 2023 года.

Согласно данным платформы «Авито. Недвижимость», за последние 3 месяца 2023 года число предложений на рынке долгосрочной аренды квартир в Волгограде снизилось на 9%. Также в это время спрос на такое жилье сократился на 7%. Аналогичная динамика зафиксирована в большинстве городов, которые изучали аналитики.

Рост цен на аренду квартир вырос в 32 из 33 городов нашей страны, которые участвовали в исследовании. Например, в Волгограде к концу 2023 года средняя ставка найма выросла на 39%, в Перми и Красноярске – на 35%, в Челябинске – на 32%.

В среднем стоимость долгосрочной аренды квартиры в Волгограде 25 тыс. рублей в месяц. При этом по России этот показатель составляет 30 тыс. рублей.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет