В Волгограде возбудили дело о незаконном обороте особо ценных водных ресурсов

Волгоградская правда
На основании материалов волгоградского УФСБ России следователи возбудили уголовное дело в отношении 15 жителей Светлоярского района. Их подозревают в незаконном обороте особо ценных водных ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ.

По версии следствия, фигуранты без лицензии незаконно занимались добычей, приобретением, хранением и перевозкой особо ценных водных биоресурсов для заработка после их реализации.

В начале октября один из подозреваемых в областном центре реализовал волгоградцу, действовавшему под контролем сотрудников УФСБ, икру и рыбу осетра за 189 тыс. рублей. При этом оказалось, что ущерб водным ресурсам составил около 650 тыс. рублей.

При обысках у подозреваемых изъяли 40 банок икры белуги и осетра, около полутонны рыбы осетровых видов, браконьерские орудия лова и моторные лодки.

Как сообщили в СУ СКР по Волгоградской области, сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет