
Как сообщает администрация Волгоградской области, в отделении восстановительного лечения детской поликлиники № 15 на ул. Советской в Волгограде завершен капремонт в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».
Рабочие заменили коммуникации, двери и окна, обновили внутреннюю отделку, создали все условия для оказания медико-профилактической помощи по восстановлению после перенесенных заболеваний, работают кабинеты лечебной физкультуры, массажа, физиотерапии, психолога и логопеда.
В то же время продолжается ремонт еще одного подразделения медучреждения, находящегося на проспекте Ленина. Здесь специалисты занимаются модернизацией системы электроснабжения, отопления, водоснабжения, вентиляции, связи, а также обновляют кабинеты.
В прошлом году было отремонтировано отделение поликлиники на ул. Пархоменко на площади около 700 кв. м. Здесь рабочие заменили двери и окна, обновили потолки и полы, отделку стен, а также провели сантехнические работы.
Напомним, глава региона Андрей Бочаров поставил задачу по развитию системы здравоохранения. В 2021 году началась реализация масштабной программы модернизации первичного звена, куда вошло строительство 58 новых объектов: 33 ФАПов, 21 центра врача общей практики, 4 поликлиник. Еще 96 медучреждений были включены в программу капремонта.
Поделиться в соцсетях:
нет