В Волгоградской городской думе посчитали расходы за 2023 год

Волгоградская правда
В ходе заседания гордумы депутаты приняли решение «Об исполнении бюджета Волгограда за 2023 год».

Так, изначально доходы и расходы на 2023 год были утверждены в размере 34,8 млрд рублей, на безвозмездные поступления из бюджета региона приходилось 26,4 млрд рублей. Документ трижды корректировался в течение года, к его концу исполнение доходов составило 43 млрд рублей, расходов – 43,5 млрд рублей.

В прошлом году областной центр участвовал в 7 нацпроектах путем реализации 11 регпроектов, всего действовало 15 муниципальных и 3 ведомственные целевые программы с объемом финансирования 40,2 млрд рублей. 

Кроме того, в прошлом году было закуплено 56 троллейбусов с автономным ходом, 60 автобусов, 21 электробус и 4 зарядные станции, заключен контракт на приобретение 25 автобусов с поставкой уже в текущем году, за счет средств капитальных грантов произвели замену эскалаторов на станциях метротрама.

Помимо этого, в 2023 году был выполнен ремонт на 36 объектах улично-дорожной сети протяженностью 35,53 км, закуплено 1 043 квартиры площадью 46 252,8 кв. м, осуществлено благоустройство в 39 дворовых и 15 общественных территориях.

Около 18,3 млрд рублей было направлено в социальную сферу (строительство школ и детсадов, ФОКов, центров спортивных единоборств).

Все депутаты городской думы единогласно проголосовали за проект решения об исполнении бюджета-2023. 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет