
Ветеринарный специалист на площадке одного из предприятий оформил производственный эВСД с несоответствием между наименованием продукции и использованным сырьем. Установлено, что из 125 кг полуфабриката (мясной мелкокусковой мясокостный из свинины) было произведено 122 кг замороженного куриного фарша, что является физически невозможным.
Это нарушение не только противоречит правилам оформления ветеринарных документов, установленным Приказом Минсельхоза России № 862, но и затрудняет прослеживаемость продукции.
В связи с выявленными нарушениями юридическому лицу было выдано предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований и предложено принять меры по их соблюдению, а производственные эВСД аннулированы.
Поделиться в соцсетях:
нет