В Волгоградской области 26 августа ожидается чрезвычайная пожароопасность

Волгоградская правда
В понедельник в некоторых районах региона опасность достигнет 5-го класса.

Как сообщает ГУ МЧС по региону, 26 и 27 августа в Урюпинском, Новониколаевском, Нехаевском, Новоаннинском, Алексеевском, Серафимовичском, Михайловском, Кумылженском, Палласовском районах Волгоградской области, а также в Волгограде прогнозируется чрезвычайная пожароопасность, оцениваемая в 5-й класс горимости леса.

Кроме того, в эти же дни в Еланском, Даниловском, Киквидзенском, Камышинском, Котовском, Жирновском, Руднянском районах региона ожидается высокая пожароопасность – 4-й класс горимости леса.

Сотрудники МЧС напоминают, что в условиях противопожарного режима категорически запрещено посещение лесов, разведение открытого огня, сжигание травы и мусора. При возникновении пожара немедленно звоните по телефону 101.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет