В Волгоградской области девятый день идут поиски пропавшей школьницы

  • Волгоградская правда
  • Волгоградская правда
Пока поиски 15-летней девочки не дали результатов, однако правоохранители и волонтеры продолжают работу.  

В Камышинском районе ведутся масштабные мероприятия по поискам 15-летней девочки, которая пропала 13 января по дороге в школу. Поиски с участием 600 человек продолжаются уже 8 дней, однако девочка до сих пор не найдена. 

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» обращаются за помощью к волгоградцам, им требуются физически крепкие, подготовленные люди для отработки задач в природной среде. Для проведения поисковых мероприятий нужна теплая, удобная одежда и высокая, непромокаемая обувь.Человек должен чувствовать себя комфортно при выполнении задачи и не замерзнуть на морозе, поскольку поиски могут занимать несколько часов. С собой добровольцам следует взять комплект сменной одежды и обуви. 

Желающих присоединиться к поискам просят взвесить все возможные риски, поскольку перед волонтерами стоят непростые задачи.

Видео: Екатерина Донцова, Петр Щербинин.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет