В Волгоградской области испугавшийся алиментщик выплатил 160 тысяч рублей

Волгоградская правда
Сотрудники Волжского городского отдела судебных приставов № 2 ГУ ФССП России по Волгоградской области убедили мужчину погасить долг по алиментам.

Житель г. Волжского не помогал материально своему сыну и не проявлял никакого интереса к его жизни. Мужчина официально нигде не работал, перебивался случайными заработками. Дома его было сложно застать, однако приставам в один из визитов удалось это сделать. Должника доставили в отдел и составили на него протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Суд назначил мужчине 20 часов обязательных работ.

Приставы предупредили должника об уголовной ответственности, если он продолжит уклоняться от выплаты алиментов. Чтобы ее избежать, мужчина погасил задолженность в полном объеме и начал платить алименты на содержание сына, сообщают в ГУ ФССП России по Волгоградской области.

Отметим, за 9 месяцев 2024 года суды Волгоградской области рассмотрели почти 1600 протоколов по ст. 5.35.1 КоАП РФ, составленных судебными приставами-исполнителями в отношении должников по алиментам.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет