В Волгоградской области из разгерметизированной трубы разлилась нефть

Волгоградская правда
Инспекторы Росприроднадзора принимают меры по факту загрязнения почвы нефтепродуктами.

Сотрудники межрегионального управления Росприроднадзора выехали на Зимовское месторождение в пределах территории Ветютневского сельского поселения Фроловского района, откуда поступила информация о загрязнении почвы нефтепродуктами.

Специалисты установили, что в результате разгерметизации нефтепровода произошло загрязнение почвы. Несмотря на принятые меры, загрязнение не было устранено в полном объеме.

Эксперты отобрали пробы почвы и произвели площадные измерения. Подверженная загрязнению площадь составила свыше 330 кв. м. Участок относится к неразграниченным землям, категория их не установлена.

Специалисты примут решение о применении административного воздействия к виновному лицу, а также произведут расчет ущерба.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет