В Волгоградской области начали проверку после разлива нефтепродуктов

Волгоградская правда
21 февраля стало известно о начале прокурорской проверки после разгерметизации нефтепровода на Антиповско-Балыклейском месторождении в Камышинском районе. Площадь нефтяного загрязнения превысила 800 кв. м.

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку по факту инцидента на действующем нефтепроводе ЦДНГ (цех добычи нефти и газа) № 3 «Котовский». В ходе мероприятий представители природоохранной прокуратуры скоординировали деятельность контролирующих органов, организовали обследование почвы с привлечением профильных экспертов, назначили проведение необходимых исследований.

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, по результатам проверки и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, что информация о происшествии поступила накануне днем в Нижне-Волжское межрегиональное управление Росприроднадзора. Сотрудники Центра лабораторного анализа и технических измерений по региону отобрали пробы загрязненной почвы и измерили площадь загрязнения.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет