
Согласно данным регионального ГУ МВД, за 11 месяцев 2023 года было зафиксировано 561 ДТП с участием пешеходов, где 45 человек погибли, 534 пострадали. Из общего числа аварий 178 произошли из-за нарушений ПДД пешеходами.
С наступлением зимы световой день значительно сократился, самый интенсивный трафик приходится именно на темное время суток. Водитель не всегда в состоянии увидеть вышедшего на дорогу пешехода.
В целях предупреждения ДТП 11 декабря правоохранители провели в Центральном районе города в рамках марафона безопасности дорожного движения профилактическое мероприятие «Засветись».
Полицейские рекомендовали пешеходам пользоваться световозвращающими элементами, дали советы по правильному их креплению и напомнили, как безопасно переходить проезжую часть, а также вручили участникам световозвращающие аксессуары.
Поделиться в соцсетях:
нет