В Волгоградской области появятся реабилитационные комнаты для бойцов СВО

Волгоградская правда
В реабилитационном центре началась разработка адаптационной комнаты, которая имитирует модель квартиры, оснащенной удобствами для людей с ОВЗ. В ней инвалиды смогут тренировать навыки самообслуживания.

Как сообщает регкомитет соцзащиты населения, открытие реабилитационного пространства планируется в сентябре текущего года. После ремонта в нем будут установлены средства для реабилитации.

Внутри пространства будут три функциональные комнаты, каждая имитирует типичное жилое помещение с поручнями, универсальной кроватью, поддержками, подъемником и другими средствами для реабилитации.

На создание проекта было направлено свыше 1,3 млн рублей. Сейчас проходит этап отделочных работ, уже приобретено оборудование для реабилитации и необходимая мебель.

Отметим, в регионе продолжается модернизация соцучреждений для поддержки бойцов СВО. Особое внимание уделяется обновлению специального оборудования, организована деятельность мобильных бригад, оказывающих медицинскую и социальную помощь участникам СВО, проживающим в отдаленных населенных пунктах.

 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет