В Волгоградской области с 1 апреля начинается пожароопасный сезон

Волгоградская правда
В ходе оперативного совещания обсудили задачи по обеспечению безопасности населения и реализации комплекса профилактических мероприятий.

Как сообщает администрация Волгоградской области, стартовала реализация дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности в муниципальных образованиях, таких, как окос растительности в пожароопасных зонах, ликвидация скоплений горючих отходов около населенных пунктов и т. д.

Кроме того, началась профилактическая информационно-разъянительная работа в образовательных учреждениях, с апреля стартовала ежегодная акция «Остановим огонь вместе».

В Быковском районе Волгоградской области 8 апреля пройдут очередные командно-штабные учения в соответствии с задачей губернатора.

Напомним, в Волгоградской области благодаря масштабной работе по формированию сетей пожарных депо обеспечен 100% уровень прикрытия территорий от огня. Всего функционируют 120 подразделений противопожарной службы, к усиленной работе готовы 260 единиц спецтехники и 22 лесопожарные станции.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет