В Волгоградской области сельхозугодья обрастают сорняками

Волгоградская правда
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в рамках выездного обследования обнаружило 14 гектаров, покрытых сорняками.

По информации ведомства, нарушение земельного законодательства было установлено в границах Новонадеждинского сельского поселения Городищенского района.

В ходе обследования эксперты выявили, что на земельном участке сельскохозяйственного значения площадью более 16 гектаров такие травы, как полынь и пырей, занимают территорию в 14 гектаров. Следов сенокошения или выпаса скота на участке не обнаружили. А оставшаяся часть земельного участка площадью 2 гектара используется под пашню.

Согласно выписке из единого государственного реестра недвижимости, 16 гектаров сельскохозяйственного значения принадлежат физическому лицу.

Управлением Россельхознадзора собственнику было предъявлено предостережение о недопустимости подобного обращения с землей, в особенности в пожароопасный сезон, и предложены меры по использованию участка по назначению.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет