В Волгоградской области спрос на сотрудников легпрома вырос в 3,5 раза

Волгоградская правда
Специалисты портала «Авито Работа» выяснили, что по итогам зимы 2024/2025 года в Волгоградской области спрос на сотрудников в швейном производстве вырос на 250%.

Как оказалось, в Волгоградской области стали чаще требоваться портные (+167% вакансий за год). За выполнение работ по пошиву одежды, обработки ткани и отделки такие специалисты этой зимой могли получать 41 277 рублей в месяц.

Также на 24% чаще стали требоваться швеи. В среднем в объявлениях для таких специалистов работодатели предлагали зарплату около 49 279 рублей в месяц.

Однако в этой сфере деятельности очень большой разброс зарплат. Например, опытные портные с обширным портфолио могут рассчитывать на более высокий доход, как и занятые в массовом производстве швеи, особенно если они работают с востребованными материалами и владеют современными техниками пошива.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет