В Волгоградской области в собственность государства вернули 8 гектаров леса

Волгоградская правда
Соответствующее решение было принято после вмешательства природоохранной прокуратуры.

Проверку соблюдения земельного и лесного законодательства организовали представители Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры. Сотрудники надзорного органа установили, что в собственности гражданина находился земельный участок сельхозназначения, сформированный из долей колхоза «Красный Октябрь». При этом в его состав незаконно были включены 8 гектаров земель Камышинского лесничества, что могло привести к нарушению режима их использования.

Чтобы устранить выявленное нарушение, природоохранный прокурор обратился в суд. В результате Камышинский городской суд полностью удовлетворил предъявляемые требования и признал формирование участка нелегальным.

8 гектаров земель лесного фонда были благополучно возвращены в госсобственность, а сведения об изменении границ участка попали в ЕГРН.
 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет