В Волгоградской области возможны перебои в телевещании в октябре

Волгоградская правда
С 27 сентября начинается осенняя интерференция, при которой радиоволны Солнца могут перебивать телесигнал.

В течение месяца, до 23 октября, во всех районах Волгоградской области могут наблюдаться помехи и кратковременные прерывания ТВ-сигнала. В утренние и дневные часы, с 11 до 13 часов, возможно периодическое замерзание картинки и распад на пиксели. Однако такие перерывы в трансляции будут продолжаться не более 5 минут в сутки.

Интерференция наблюдается дважды в год, весной и осенью. Выброс солнечного вещества может создавать локальный эффект зеркала с переотражением радиоволн.

Как сообщили в волгоградском филиале РТРС, в ближайший месяц также ожидаются отключения телеэфира и радио из-за профилактических или других плановых работ. 

«Волгоградская правда.ру» публикует список теле- и радиопрограмм, которые могут отключить в конце сентября.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет