Владимир Путин принял участие в закрытии II съезда «Движения первых»

Волгоградская правда
Мероприятие прошло на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве. В рамках церемонии закрытия состоялась встреча главы государства с активистами движения, в которой приняли участие представители молодежной организации из Волгоградской области Татьяна Астрелина и Галина Машенцева.

Съезд «Движения первых» объединил более трех тысяч человек из всех регионов России, Волгоградскую область представили 18 активистов – школьники и студенты колледжей, а также их наставники. Молодые люди активно участвуют в общественной жизни, вместе со взрослыми определяют будущие направления работы движения. 

В ходе работы съезда обсуждались идеи и проекты «Движения первых», направленные на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации молодежи, а также на профессиональную ориентацию молодого поколения. 

1 февраля на церемонии закрытия съезда состоялась встреча участников «Движения первых» с Президентом РФ Владимиром Путиным, в которой приняли участие волгоградские школьницы – полуфиналистка конкурса «Большая Перемена», активистка платформы «Звучи» Татьяна Астрелина и член регсовета «первых», координатор региональной команды Галина Машенцева. 

На церемонии закрытия съезда также выступила семья Морковкиных из города Фролово Волгоградской области. Они рассказали о важности объединения поколений и правильного воспитания детей.

Глава государства высоко оценил работу «первых» за 2023 год, отметив поддержку участников специальной военной операции в виде отправленных 3 миллионов писем. Кроме того, активисты «Движения первых» отправили школьникам из новых регионов около 400 тысяч книг. 

«Это абсолютно осязаемые вещи. И, конечно, вы много всего сделаете в будущем», – сказал президент. 

Делегаты съезда исполнили вместе с президентом Гимн России а капелла. 

В Волгоградской области отделения «Движения первых» открылись зимой 2022 года. Участники движения занимаются организацией досуга и созданием возможностей для развития и самореализации молодежи.

Особое внимание уделяется работе по поддержке талантливой молодежи.

Сегодня в Волгоградской области «Движение первых» объединяет порядка 30 тысяч активистов, которые достойно представляют регион во всероссийских конкурсах.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет