Волгоградская область скорбит по жертвам теракта в «Крокусе»

  • Волгоградская правда
  • Волгоградская правда
Волгоград вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в Москве. На здании администрации Волгоградской области приспущены флаги, отменены все развлекательные, культурные и спортивные мероприятия. По всему городу висят билборды с горящей свечой.

24 марта, в день объявленного по всей России траура, волгоградцы продолжают нести цветы и мягкие игрушки в память о жертвах теракта к мемориалу, который стихийно появился в самом центре города на Аллее Героев. Людей немного, но они шли сюда в течение всего вчерашнего дня до поздней ночи и идут с раннего утра. У многих на глазах слезы.

«Да, специально приехали из нашего Краснооктябрьского района в центр, чтобы почтить память погибших невинных людей и детей, которые никому ничего плохого не сделали, а их расстреляли. У меня тоже двое детей, и этот ужас у меня просто в голове не укладывается», – говорит волгоградка Дарья, одна из тех, кто принес сегодня цветы к стихийному мемориалу.

Накануне, 23 марта, память погибших вместе с горожанами почтил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

По последней информации, в страшном теракте в «Крокус Сити Холле», который произошел 22 марта, погибли 133 человека и еще 200 получили различные травмы. Вероятно, число погибших продолжит расти, так как разбор завалов продолжается и сейчас.

Напомним, что в Волгоградской области усилили меры безопасности. Под особым вниманием места массового пребывания людей, детсады, образовательные и медицинские учреждения, торговые центры, основные объекты жизнедеятельности.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет