Волгоградцам рассказали, как правильно выбирать летнюю одежду для детей

Волгоградская правда
Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора дали рекомендации родителям по выбору детских вещей в летний период.
Как сообщили в ведомстве, в жаркую и сухую погоду малышам лучше носить максимально открытую и свободную одежду. Вещи не должны мешать свободному доступу воздуха к телу. 
 
В полдень, когда солнечные лучи наиболее активны, не следует надевать на ребенка слишком открытую одежду, так как в ней тело малыша в большей степени подвержено воздействию излучения. Специалисты рекомендуют в этом случае отдавать предпочтение легким комплектам и платьям, выполненным из натуральных материалов.
 
Тесные и облегающие вещи могут вызвать потницу, а швы и окантовка на одежде натирают кожу во время движения. Также рекомендуется избегать поясов, стягивающих резинок, глухих воротников. Хорошую вентиляцию кожи ребенка помогают обеспечить открытый ворот, широкая пройма, короткий рукав.
 
Так как на протяжении дня температура воздуха может меняться, необходимо подбирать одежду так, чтобы ребенок мог снять часть ее в случае необходимости. Из-за перегрева и чрезмерного потоотделения малыш может простудиться. 
 
Не стоит забывать и о головном уборе. Лучше выбирать шляпы, косынки, кепки из натуральных тканей. Важно помнить, что головной убор должен плотно прилегать к голове.
 
Кроме того, в ведомстве подчеркивают, что для лета следует покупать светлые вещи, чтобы они могли отражать большое количество солнечных лучей. Чистота одежды – еще одно важное требование, о котором не стоит забывать.
Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет