Волгоградцев приглашают на космический диктант

Волгоградская правда
11 апреля в 10.00 в музее «Россия. Моя история» пройдет всероссийский космический диктант.

Тест на площадке музея напишут юнармейцы, участники конкурса «Большая перемена», также прозвучат вопросы от космонавтов и инженеров-конструкторов, участников поприветствует экипаж МКС.

Участникам необходимо будет ответить на вопросы об основоположниках космической отрасли, главных конструкторах, событиях и фактах из истории космонавтики. Оригинальные вопросы зачитают космонавты МКС и артисты, сыгравшие главные роли в фильмах о космосе, а также руководители Роскосмоса, известные деятели космической отрасли.

Принять участие в диктанте также можно будет и онлайн. Трансляция будет идти в группе «Космос» соцсети «ВКонтакте», на сайте ВДНХ, а также на сайте центра «Космонавтика и авиация». Так что любой желающий сможет испытать себя и проверить свои знания по космической тематике.

Победители получат ценные призы.

 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет