
Как сообщает пресс-служба заповедника, отправившись в путешествие во времени, экскурсанты узнают, как с годами менялся архитектурный облик этой местности.
Экскурсовод покажет им интересные городские здания и расскажет об их истории, поведает легенды о семье царицынского купца Шлыкова.
В сквере им. Саши Филиппова экскурсанты загадают желание у скульптуры Ангела. А затем они побывают в уникальном месте – на атмосферной экспозиции «Бункер Сталинграда». В этом бомбоубежище сталинградцы в войну прятались от обстрелов и бомбежек. И речь пойдет, конечно, о героической битве за город.
Не случайно экскурсия «Дорогами прошлого: от Царицына до Сталинграда» приурочена ко Дню защитника Отечества, олицетворяющего доблесть и мужество.
Поделиться в соцсетях:
нет