Волгоградцы задолжали 562 млн рублей налогов

Волгоградская правда
Сотрудники управления Федеральной налоговой службы по Волгоградской области напоминают гражданам, имеющим недвижимость или транспорт, о необходимости уплатить налоги.

Налоговые поступления по имущественным налогам участвуют в формировании бюджета Волгоградской области, который необходим для стабильного социально-экономического развития региона.

Как сообщили в пресс-службе областного управления УФНС, долг волгоградцев по имущественным налогам по сроку уплаты 1 декабря 2020 года составляет 562 миллиона рублей. Напомним, что неуплата или несвоевременная уплата чревата начислением пени и судебным взысканием задолженности.

Налоговый орган имеет право обратиться к работодателю и направить исполнительный документ, чтобы взыскать средства со счетов должника. Кроме того, это можно сделать в отношении лиц, которым платят пенсию и стипендию.

После обращения налоговой службы в суд с целью взыскания долга его сумма увеличивается на размер госпошлины и сумму исполнительского сбора. На имущество будет наложен арест, а на должника – ограничение на выезд из Российской Федерации.

УФНС России по Волгоградской области напоминает жителям региона о важности своевременной уплаты налогов и рекомендует на накапливать долги.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет