Волгоградская молодежь проводит профилактическую акцию «Сессия здоровья»

Волгоградская правда
Более 400 активистов, студентов и школьников региона стали участниками проекта «Сессия здоровья» в 2023 году. Волонтеры проведут профилактические мероприятия с целью популяризации здорового образа жизни среди подростков и молодежи.

По данным облкомобразования, программа включает три модуля: «Теория здоровья», «Практики здоровья» и «Зачетная сессия здоровья». Тренинги и интерактивы будут проведены как в дистанционном формате, так и очно. Специалисты расскажут волгоградцам о здоровом питании, проведут кулинарные и спортивные мастер-классы, зарядки, профилактические мероприятия.

Уже созданы 36 команд из Волгограда и области, которые проведут занятия для более чем 4,5 тыс. человек. Лучшим коллективам вручат дипломы и призы.

Добавим, что в Волгоградской области продолжает развиваться волонтерское движение. Работа в этом направлении ведется в рамках нацпроекта «Образование». В регионе работает ресурсный центр добровольчества и 8 филиалов объекта. Также открываются школьные центры добровольчества, площадки серебряного и социального волонтерства, «Добро.Центры».

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет