Волгоградская область демонстрирует самый низкий уровень безработицы

Волгоградская правда
На сегодняшний день безработица в регионе опустилась до уровня 0,25%, это самый низкий показатель в новейшей истории области.

Согласно данным комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, снижать уровень безработицы до таких показателей помогает комплекс мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». С начала нынешнего года услугой безвозмездного профессионального обучения воспользовались 3270 жителей области.

Как сообщили в администрации Волгоградской области, в рамках проекта субсидируемого найма устроились на работу почти 1,5 тыс. человек. Большая часть из них трудоустроилась на обрабатывающие предприятия, в сферы транспортировки и хранения, а также на предприятия агропромышленного комплекса. А 576 жителей региона, увольнение которых находились под вопросом, получили поддержку в виде временного трудоустройства.

Всего с начала уходящего года устроились на работу почти 15,5 тыс. жителей Волгоградской области.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет