Волгоградские аграрии готовятся к реализации новых инвестпроектов

Волгоградская правда
20-22 декабря 2023 года в региональном комитете сельского хозяйства Волгоградской области пройдет инвестиционная сессия, на которой местные аграрии представят свои проекты на 2024 год.

Как сообщили в областной администрации, комиссия оценит готовность бизнес-планов и объем собственных вложений. Это позволит вовремя спланировать размер господдержки.

Отметим, в Волгоградской области в 2023 году начали реализовывать 150 новых инвестпроектов, еще около 100 продолжают осуществляться с прошлого года.  

Среди этих проектов в том числе строительство нового цеха хлебопекарного предприятия под Волгоградом, модернизация технологического освещения на производстве тепличных овощей. Что касается второго проекта, сами овощеводы уверены, что в результате реконструкции системы урожайность можно будет повысить на 28%.

Напомним, наш регион – в числе субъектов-лидеров по обеспечению продовольственной безопасности страны. Волгоградские аграрии собирают рекордные урожаи: в этом году урожай зерновых составил 6 млн тонн, масличных культур – 1,538 млн тонн, овощей – более 1 млн тонн, фруктов и ягод – 91,3 тыс. тонн. Такими результатами регион обязан и увеличению площади посевных земель, и наращиванию применения минеральных удобрений, и развитию мелиорации.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет