
Планируется, что изменения будут внесены и в федеральные законы «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и «Об актах гражданского состояния». Однако уточняется, что в некоторых случаях медицинские вмешательства по смене пола возможны, но только у детей в связи с лечением врожденных физиологических аномалий формирования пола.
В главном законе страны – Конституции Российской Федерации закреплены нормы о сохранении традиционных семейных ценностей и защите института брака как союза мужчины и женщины. Возможность «изменения пола» законом не предусмотрена. Кроме того, российскими законами установлена ответственность за пропаганду смены пола и нетрадиционных сексуальных отношений.
Принятое 8 июня постановление Волгоградской областной думы о поддержке запрета на операции по смене пола будет направлено в комитет Госдумы по охране здоровья, сообщает пресс-служба Волгоградской областной думы. Данный вопрос федеральные парламентарии планируют рассмотреть уже в ближайшее время.
Поделиться в соцсетях:
нет