Волгоградские полицейские провели акцию «Внимание на дорогу!»

  • Волгоградская правда
  • Волгоградская правда
Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие с водителями и пассажирами транспортных средств на новом мосту через Волгу в Среднеахтубинском районе.

Участникам дорожного движения напомнили о правилах безопасности на дорогах. В современном ритме жизни автолюбители часто пытаются совместить вождение и повседневные дела, не задумываясь о том, к каким последствиям это может привести. Отвлекаясь на разговоры и переписку по телефону, беседу с попутчиком, прием пищи, никто не задумывается о снижении концентрации и рассеянном внимании, которые мешают вовремя реагировать на дорожную обстановку, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Волгоградских водителей призвали задуматься о дорожных происшествиях, связанных с отвлечением на электронные устройства. За это правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в 1500 рублей.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет