Волгоградские приставы вынудили предприятие возродить 90 га пахотной земли

Волгоградская правда
Судебные приставы заставили сельхозпредприятие устранить сорную растительность на участке сельскохозяйственного назначения.

На исполнении судебных приставов ГУФССП по региону находилось исполнительное производство в отношении предприятия, от которого требовалось в течение полугода после решения суда устранить сорную растительность на участке сельскохозяйственного назначения площадью свыше 90 га.

Однако предприятие так и не исполнило решение суда. Пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании сбора в сумме 50 тыс. рублей, а также составил протокол по ч.1 ст. 17.15 КоАП РФ с наказанием в виде штрафа в сумме 30 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУФССП по региону, даже эти меры не побудили должника исполнить решение суда. Только после угрозы уголовной ответственностью по ч. 1 ст. 315 УК РФ  должник очистил территорию от травы и ввел ее в сельскохозяйственный оборот.

Исполнительное производство было окончено после того, как пристав проверил качество исполнения требований решения суда.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет