
В комитете образования, науки и молодёжной политики сообщили, что принять участие в конкурсе могут студенты невыпускного семестра бакалавриата и специалитета. За индивидуальный проект в случае выигрыша студент получит 2,5 миллиона рублей. Если же идея принадлежит вузу, то на ее развитие грант составит до 15 миллионов рублей.
Кроме этого, 200 финалистов конкурса «Твой ход» получат по одному миллиону рублей. Средствами студенты смогут распорядиться по своему усмотрению: запустить проект, пройти профессиональную стажировку, приобрести жилье или поехать в путешествие по стране.
Напомним, поддержка молодежи, привлечение активистов в реализацию приоритетных направлений развития ‒ важная задача, которую власти Волгоградской области обозначили еще в 2014 году. Предложения талантливой молодежи ложатся в основу проектов развития региона. Губернатор Андрей Бочаров всегда готов к диалогу с подрастающим поколением и общается с ним напрямую на различных площадках.
Поделиться в соцсетях:
нет