Волгоградский миллиардер покорил гору Арарат

Волгоградская правда
Подробностями горного восхождения Михаил Грачев поделился в своем тг-канале.

Волгоградский бизнесмен записал несколько видеообращений для подписчиков.

«Сидим на горе. Арарат уже видно. Связь ловит, прикиньте,  рассказал Грачев в соцсетях.  Сегодня ночью штурм. Мы вот оттуда пришли – 4110 метров, до горы еще 1165».

На видеокадрах, которыми совладелец крупного химпредприятия поделился в тг-канале, заметно, что покорять вершину он вышел не один, а в компании друзей и семьи.

 «Команда полностью готова,  говорит бизнесмен.  Вышли на штурм в час ночи, как и предполагалось, прошли уже 300 метров».

В завершение своего рассказа Михаил Грачев опубликовал короткий ролик с результатами восхождения – общим фото с российским триколором на вершине Арарата.

Добавим, что Арарат – вулканический массив на территории восточной Турции, считается одним из важнейших символов сразу двух стран: Армении и Турции. Состоит из двух конусов – Большого Арарата (5165 м) и Малого Арарата (3896 м).

Напомним, что ранее волгоградский миллиардер Грачев приглашал всех в Лохи – бизнесмена приятно удивило небольшое село в Саратовской области.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет