
На этой неделе волгоградцы смогут принять участие в мероприятиях, приуроченных к празднику. Так, в Великую пятницу, 14 апреля, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершит богослужение в соборе Александра Невского. В 13.00 начнется вечерня с выносом Плащаницы Спасителя, а утреню с чином погребения отслужат в 17.00, сообщили в Волгоградской епархии.
15 апреля, в Великую субботу, прихожане присоединятся к Божественной литургии в Свято-Духовском монастыре. Богослужение начнется в 7 утра. В этот же день в 23.30 состоятся полунощница и пасхальная заутреня в Александро-Невском соборе.
16 апреля, на Пасху, в Волгограде пройдет общегородской крестный ход. Шествие начнется в 16.30 у храма Иоанна Предтечи. В 17.00 в храме Александра Невского отслужат пасхальную вечерню, которая продолжится освящением пасхальной снеди.
Поделиться в соцсетях:
нет