
В воскресенье к жителям Волгоградской и Саратовской областей обратился член Общественного совета Кызылординской области Республики Казахстан Болат Нурхожаев. Уже 13 лет он вместе с единомышленниками на разных уровнях поднимает вопрос о необходимости отменить перевод стрелок на час назад.
Общественный деятель пожелал волгоградцам и саратовцам как можно скорее решить вопрос о возврате своего поясного времени.
– В проблеме исчисления времени ваши учёные немало потрудились, доказав, что применение опережающего времени бесчеловечный эксперимент над населением, от которого страдают прежде всего наши с вами дети, – заявил Болат. – Но, к сожалению, еще не все понимают катастрофичность принятого решения, и это сказывается сейчас, скажется и в будущем».
Член Общественного совета добавил, что инициативная группа Кызылординской области опиралась на весь накопленный мировой опыт изучения вопроса влияния перевода стрелок часов на здоровье человека и экономическую ситуацию. По словам Болата Нурхожаева, именно это помогло активистам добиться отмены перевода часов.
– Эти исследования помогли нам решить наши проблемы, а за нашей инициативой наблюдали ваши общественники. Теперь уже мы следим за ходом решения вашей проблемы, ибо у нас в стране до сих пор действует декретное время, которое у вас отменено с 2014 года, – добавил Нурхожаев.
Поделиться в соцсетях:
нет