Двое волгоградцев связали и ограбили 75-летнего пенсионера

Волгоградская правда
В Даниловском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению двух местных жителей в грабеже и других противоправных деяниях.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в сентябре прошлого года двое жителей Даниловки в возрасте 31 года и 29 лет в масках ворвались в дом одинокого 75-летнего пенсионера. Они связали его и потребовали отдать деньги. Испуганный мужчина отдал им 92 тысячи рублей, после чего грабители скрылись.

Спустя несколько дней стражи порядка установили личности и задержали злоумышленников. Выяснилось, что информацию о жертве и его деньгах один из мужчин подслушал из разговора своей бабушки, которая помогала пенсионеру по хозяйству.

Задержанные признали свою вину, но похищенные деньги успели разделить и потратить.

В отношении них возбудили уголовное дело. В ходе расследования были установлены и другие противоправные деяния.

Так, в августе прошлого года 29-летний пьяный подельник затеял ссору в парке. На волейбольной площадке он отобрал у людей мяч и начал их оскорблять. В какой-то момент он схватил палку и начал избивать того, кто пытался его утихомирить, а потом скрылся.

У второго обвиняемого при обыске дома нашли более 58 г марихуаны, которые он хранил для личного употребления.

Уголовное дело направили для рассмотрения в суд.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет