Экс-генералу СК Музраеву просят назначить 20 лет колонии строгого режима

Волгоградская правда
В Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону проходят прения, в ходе которых гособвинение просит наказание для фигурантов громкого уголовного дела.

По сообщению Южного окружного военного суда, на заседании 28 февраля гособвинитель просит суд назначить экс-главе регионального СК Михаилу Музраеву наказание в виде 20 лет колонии строгого режима.

Также в прениях прозвучало мнение – лишить экс-генерала всех наград и званий. Напомним, тот обвиняется в поджоге дома губернатора Андрея Бочарова. Дело было квалифицировано как теракт.

Осенью 2016 года в Волгограде неизвестные злоумышленники пробрались на территорию дома губернатора Андрея Бочарова и предприняли попытку поджечь его. Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 167 и ч. 3 ст. 30.

Один из членов организованной преступной группы дал показания против генерала СК Михаила Музраева. Он и местный бизнесмен Владимир Зубков были арестованы. Первый обвиняется в совершении преступлений по п. "а" ч. 2 ст. 205, ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 285.

К слову, для Зубкова гособвинитель запросил 15 лет колонии строгого режима.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет