На севере Волгоградской области тушили лесной пожар

Волгоградская правда
Возгорание леса произошло 28 июня на территории Урюпинского района.

Площадь низового пожара составила семь гектаров. К ликвидации возгорания привлекли 5 единиц техники и 17 человек личного состава Урюпинского лесничества. Также привлекались силы и средства ГУ МЧС по региону.

    – В настоящее время пожар локализован, дальнейшее распространение огня предотвращено, – сообщили во вторник, 29 июня, в пресс-службе облкомприроды.

В целом с начала текущего года на территории Волгоградской области зарегистрировано шесть лесных пожаров. Общая площадь возгорания составила 25,3 гектара.

Напомним, в регионе действует особый противопожарный режим. До 19 июня продлен запрет на посещение и въезд на территорию лесных угодий. За нарушение правил пожарной безопасности волгоградцам грозит административная и уголовная ответственность.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет