Под Волгоградом сотрудник ФСИН пытался пронести в колонию наркотики

Волгоградская правда
Следователи возбудили уголовное дело в отношении 21-летнего волжанина, которого подозревают в превышении должностных полномочий из корыстной заинтересованности, покушении на незаконный сбыт наркотиков с использованием служебного положения и покушении на незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта.

Как сообщили в региональном СУ СКР, месяцем ранее к подозреваемому, который был инспектором исправительного учреждения в Волжском, с просьбой обратился осужденный. Он попросил пронести на режимную территорию наркотики за 4 тыс. рублей, а сотрудник колонии согласился.

После этого фигурант 29 декабря пронес на территорию колонии запрещенные вещества, но передать их не смог, поскольку был задержан.

Сейчас мужчина уволен со службы в органах ФСИН. Проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет