Под Волгоградом сточные воды предприятия утекли в реку

Волгоградская правда
В региональных СМИ появилась информация о том, что канализационные стоки ООО «НПГ «Сады Придонья» попали в реку Паньшинку в Городищенском районе.

По информации местных изданий, на территории Паньшинского сельского поселения в Волгоградской области расположены поля фильтрации для направления жидких отходов, которые состоят из 11 карт. 3 мая на объекте известного предприятия произошел прорыв ограждающей дамбы, после чего сточные воды потекли в реку Паньшинку, которая впадает в недостроенный канал Волго-Дон-2, и на ближайшие земельные участки.

На место выехали специалисты Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям. В результате проверки подтвердился факт излива сточных вод в реку. 

Прорыв был локализован с помощью специальной техники. Выводы о масштабах ущерба экологии и о нарушениях законодательства будут известны в ближайшее время.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет