При взрыве на насосной станции на юге Волгограда погибли два человека

Волгоградская правда
Инцидент произошел накануне днем в областном центре в результате взрыва газово-воздушной смеси. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении работ (ст. 216 УК РФ).

Напомним, днем, 6 июля, в Красноармейском районе на улице Изобильной услышали громкий хлопок. Взрыв произошел внутри здания канализационной насосной станции (КНС-4), сообщала «Волгоградская правда.ру». В результате обрушилась часть кровли конструкции и пострадали люди.

«В момент происшествия на территории станции находились работники организации, тела двоих из которых обнаружены. Точное количество пострадавших устанавливается», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении работ».

Для восстановления функционирования коммунальных сетей специалисты работали на месте происшествия всю ночь. Инцидент не повлияет на условия жизнеобеспечения граждан.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет