
В Волгоградской области за минувшие сутки от осложнений на фоне COVID-19 скончались пятеро мужчин и две женщины. Общее количество жертв заболевания с начала пандемии составило 1592 человека.
Почти сразу при появлении симптомов заболевания к медикам обратился 54-летни волгоградец. Однако после безрезультатного амбулаторного лечения мужчину направили в стационар.
На второй день после появления признаков болезни врачей вызвали 71-летняя волгоградка и 81-летний житель областного центра. На четвертый – пятый день после клинических проявлений к медикам обратились 83-летний волгоградец и 74-летняя волгоградка, 69-летний житель Среднеахтубинского района и 56-летний пациент из Котельниковского района.
При госпитализации всем диагностировали коронавирус с двусторонней пневмонией. Во всех случаях течение болезни осложняли хронические патологии.
Несмотря на усилия врачей, спасти заболевших не удалось.
Поделиться в соцсетях:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
нет