Стало известно состояние одного из пострадавших на заводе в Волгограде

Волгоградская правда
Медики рассказали о состоянии мужчины, который получил ожоги во время пожара на волгоградском предприятии по изготовлению алюминиевых радиаторов.

Во вторник, 25 октября, на заводе в Красноармейском районе Волгограда случилось ЧП. При пожаре погиб один человек, двоих пострадавших госпитализировали. Один из них получил ожоги с поражением 35% тела. Мужчину сразу же доставили в ожоговый центр 25-й больницы Волгограда. 

– Состояние его тяжелое, он находится в реанимации, – рассказал «Волгоградской правде.ру» заведующий ожоговым отделением ГК БСМП № 25 Евгений Татарчевский. – Пациент получает все необходимое лечение, обеспечен медикаментами и оборудованием.

Известно, что в момент взрыва на рабочем загорелась одежда, что стало причиной обширных ожогов. Пострадавшему может понадобиться пересадка кожи.

– Несмотря на то что пациенты с такими травмами поступают не часто, тактика лечения нам понятна и известна, – отметили в медучреждении. – Мы знаем, как их лечить.

Сейчас мужчина находится в сознании, но пока еще остается в реанимационном отделении.

Напомним, 25 октября около 14.00 на волгоградском заводе в цехе, где изготавливают алюминиевые радиаторы, произошло возгорание. Причина устанавливается. Прибывшим пожарным расчетам практически сразу удалось локализовать и потушить пламя. К тому времени оно успело охватить около 40 кв. м.

Сейчас на месте происшествия работают следователи. Прокуратура организовала проверку.
 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет