У волгоградки из сгоревшей квартиры не было договора на ТО газового оборудования

Волгоградская правда
После взрыва из-за утечки газа в Волгограде приостановили газоснабжение в пострадавшей пятиэтажке.

Согласно докладу на КЧС, у собственника квартиры, где произошло ЧП, нет договора на техническое обслуживание газового оборудования. Его срок действия истек несколько лет назад. Больше его не заключали.

– Договор о техническом обслуживании в квартире отсутствует, договор на обслуживание общедомовых сетей заключен управляющей компанией с ООО «Горгаз-Волга», – сообщили «Волгоградской правде.ру» представители газовой службы.

Известно, что в момент взрыва из-за утечки газа 87-летней хозяйки квартиры не было дома. Она уехала для лечения в медицинское учреждение. 

Сейчас подача газа в многоквартирный дом на улице Титова в Волгограде временно остановлена. В областном центре введен режим ЧС, прокуратура проводит проверку.

Напомним, рано утром 21 апреля на втором этаже дома № 9 по улице Титова в Волгограде в квартире случился пожар из-за утечки бытового газа. Во время ЧП никто не пострадал. 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет