В Волгограде 5 мужчин осудили за разбой и незаконный оборот оружия

Волгоградская правда
Пятеро жителей Волгоградской области напали на мужчину в гараже и незаконно завладели его машиной и мотоциклом.

Суд установил, что фигуранты уголовного дела в июне 2019 года приехали в гаражный кооператив в Советском районе областного центра, подошли к одному из владельцев помещений и, представившись сотрудниками правоохранительных органов, потребовали от него деньги якобы за непривлечение к уголовной ответственности за оборот наркотиков. Мужчина отказался отдавать им средства. Тогда злоумышленники напали на него, избили и потребовали передать им авто Ford Focus и мотоцикл Yamaha общей стоимостью более полумиллиона рублей. Испугавшись за свою жизнь, мужчина передал им транспортные средства.

Оперативники регионального ГУ МВД и сотрудники УФСБ России разыскали фигурантов дела. В доме одного из них они обнаружили самозарядный пистолет с патронами.

На мужчин завели уголовные дела. Свою вину фигуранты не признали.

Суд признал их виновными и назначил каждому наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет