
Установлено, что 17-летний молодой человек через интернет познакомился с неизвестным, который предложил ему «легкий заработок». Злоумышленник по телефону внушал пенсионерам, что их родные попали в тяжелую жизненную ситуацию и им необходимо через курьера передать денежные средства.
Курьерами должны были выступить несовершеннолетний обвиняемый и его 19-летний знакомый, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.
В январе текущего года парни направились в квартиру дома № 74 на просп. Университетском. Они забрали у 84-летней пенсионерки, которая поверила в то, что ее дочь попала в ДТП, денежные средства в размере 385 тысяч рублей.
Далее обвиняемые должны были перечислить «координатору» сумму за вычетом 10% за свою работу.
Однако довести до конца свой преступный умысел злоумышленники так и не успели – сразу после выхода из квартиры их задержали правоохранители.
Сейчас материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу обвинения.
Поделиться в соцсетях:
нет