
По данным следствия, в марте 2022 года обвиняемый встретил незнакомого 16-летнего подростка с мобильным телефоном в руках на улице Шкирятова в Волгограде. Он подошел к парню, ударил его по лицу и похитил телефон.
При этом обнаружил на телефоне пароль и потребовал, чтобы подросток удалил все данные, которые затрудняют пользование.
После отказа фигурант под угрозой применения насилия потребовал от него сесть в багажник, что подросток и сделал.
Как сообщили в СУ СКР по Волгоградской области, он вывез юношу в безлюдное место и избил его. Тогда подросток удалил все данные с телефона, а злоумышленник забрал его и покинул место происшествия.
Расследование завершено. Уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.
Поделиться в соцсетях:
нет