В Волгограде женщину осудили на 1,5 года за мошенничество с чужой квартирой

Волгоградская правда
Областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Центрального районного суда от 21 марта этого года.

Было установлено, что женщина занимала должность председателя товарищества собственников жилья. В марте 2023 года она рассказала знакомому риелтору о том, что в одном из домов на улице Хользунова умерла собственница квартиры. При этом у покойной не было наследников.

После обвиняемая отдала ключи от жилья сообщникам. Они подделали решение суда о признании права собственности на недвижимость. После квартиру продали, а деньги разделили между соучастниками, сообщили в прокуратуре региона.

С учетом всех обстоятельств, а также данных о состоянии здоровья обвиняемой Центральный районный суд приговорил женщину к 1 году и 6 месяцам заключения.

Фигурантка подала апелляцию и просила условного наказания. Волгоградский областной суд разделил мнение прокуратуры и оставил приговор без изменения. Он вступил в силу.
 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет