В Волгоградской области оштрафовали 21 трудового мигранта

Волгоградская правда
Сотрудники полиции провели масштабные мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства.

Полицейские совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ при поддержке бойцов Росгвардии провели рейды на территориях, где активно трудятся мигранты.

   – Рейды прошли на землях сельскохозяйственного назначения в Городищенском районе, в местах проведения строительных работ в Среднеахтубинском районе и на оптовой базе в Дзержинском районе Волгограда, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В полицию были доставлены 79 трудовых мигрантов. При этом стражи порядка выявили многочисленные нарушения закона.

В Городищенском районе  штрафы в размере от 2 до 5 тыс. рублей получили 12 иностранцев, в Среднеахтубинском районе российское законодательство нарушили пять человек, в Дзержинском районе – четверо.

Сейчас полицейские устанавливают работодателей трудовых мигрантов, которым грозят штрафы до 800 тыс. рублей за каждого привлеченного к работе с нарушением закона иностранца.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет